página inicial

home page

Direcção de Turma

Critérios de Avaliação

 

 

 

Direção de Turma (2019/2020):

1º Ciclo e Jardins de Infância

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

JI-P1  Maria da Conceição Balau Martins 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-P2  Maria Helena Valente Santos Breia 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-S1  Maria da Graça Gonçalves Belo 3.ª feira – 12h05 às 12h35
P1  Teresa Almeida Rei Nunes 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P2  Licínia Maria Nunes Santos 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P3  Elsa Maria Duarte Diogo Catarino 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P4  Anabela Lopes Dias 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P5  Ana Paula Correia Gonçalves Caetano 2.ª feira – 13h00 às 13h30
P6  Maria da Glória Frade Martins 2.ª feira – 16h00 às 16h30
P7  Alfredo Bernardo Serra 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P8  Fernanda Maria de Oliveira Alvarenga 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S1  Maria Rosário Cardoso Nogueira Dias Ribeiro 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S2  Carlos Manuel Ribeiro Gonçalves 2.ª feira – 12h00 às 12h30

2º e 3º Ciclos

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

5º A  Maria José da Cruz Abrantes 3.ª feira : 10h50 às 11h35
5º B  Mário Jorge Ventura Catanas 2.ª feira : 11h35 às 12h20
C  Maria Pires Vitória da Conceição Forja Alves 2.ª feira : 11h35 às 12h20
6º A  Lucinda Maria Belo Morgado Duarte 2.ª feira : 11h35 às 12h20
B  Maria da Luz Manso Vilela Alves 3.ª feira : 15h10 às 15h55
7º A  Célia Maria Guardado Antunes Rolo Santiago 4.ª feira : 12h30 às 13h15
B  Susana B. e Ávila dos Santos Simões Tomás 4.ª feira : 10h50 às 11h35
8º A  Rosa Maria Medeiros Graça Roque 6.ª feira : 09h45 às 10h30
B  Maria Celeste Jorge Flora 5.ª feira : 09h45 às 10h30
9º A  Sónia Cristina Ramalho de Almeida Ribeiro 3.ª feira : 11h35 às 12h20
B  Maria Madalena Bairrada Catarino 5.ª feira : 09h45 às 10h30
9º C  Isabel Maria Ferreira Coelho 3.ª feira : 12h30 às 13h15
1ºERB  Cristina Maria Cardoso Martins 3.ª feira : 12h30 às 13h15

Ensino Secundário

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

10º A  Sílvia Cláudia Simões Carvalho 6.ª feira : 10h50 às 11h35
10º B  Bruno Filipe Marques Ramos 6.ª feira : 10h50 às 11h35
11º A  Paulo Joaquim Fernandes Antunes 5.ª feira : 09h45 às 10h30
12º A  Maria do Rosário da Cruz Rodrigues Cristóvão 4.ª feira : 11h35 às 12h20
12º B  Daniel Aleixo Duarte de Oliveira 4.ª feira : 10h50 às 11h35
1ºASC/TIS  Fátima Maria Sousa Morais 3.ª feira : 10h50 às 11h35
2ºTCOM  Luís Filipe Ribães Ferreira Monteiro 3.ª feira : 10h50 às 11h35
12ºTTAR  Jorge Mateus Simão dos Santos 4.ª feira : 09h45 às 10h30

topo