página inicial

home page

Direcção de Turma

Critérios de Avaliação

 

 

 

Direção de Turma (2018/2019):

1º Ciclo e Jardins de Infância

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

JI-P1  Maria da Conceição Balau Martins 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-P2  Maria Helena Valente Santos Breia 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-S1  Maria da Graça Gonçalves Belo 3.ª feira – 12h05 às 12h35
P1  Elsa Maria Duarte Diogo Catarino 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P2  Anabela Lopes Dias 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P3  Ana Paula Correia Gonçalves Caetano 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P4  Maria da Glória Frade Martins 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P5  Alfredo Bernardo Serra 2.ª feira – 13h00 às 13h30
P6  Fernanda Maria de Oliveira Alvarenga 2.ª feira – 16h00 às 16h30
P7  Licínia Maria Nunes Santos 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P8  Teresa Almeida Rei Nunes 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S1  Maria Laura Carvalho Marçal 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S2  Carlos Manuel Ribeiro Gonçalves 2.ª feira – 12h00 às 12h30

2º e 3º Ciclos

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

5º A  Lucinda Maria Belo Morgado Duarte 3.ª feira : 10h50 às 11h35
5º B  Maria da Luz Manso Vilela Alves 2.ª feira : 11h35 às 12h20
6º A  Mário Jorge Ventura Catanas 2.ª feira : 11h35 às 12h20
B  Maria Deolinda Dias Cardoso 3.ª feira : 15h10 às 15h55
7º A  Catarina Helena Henriques Lourenço 4.ª feira : 12h30 às 13h15
B  Maria Celeste Jorge Flora 4.ª feira : 10h50 às 11h35
7º C  Maria José da Cruz Abrantes 4.ª feira : 10h50 às 11h35
8º A  Sónia Cristina Ramalho de Oliveira Ribeiro 6.ª feira : 09h45 às 10h30
B  Maria Madalena Bairrada Catarino 5.ª feira : 09h45 às 10h30
8º C  Isabel Maria Ferreira Coelho 4.ª feira : 11h35 às 12h20
9º A  Sílvia Cláudia Simões Carvalho 3.ª feira : 11h35 às 12h20
B  Maria Emília Caetano Silva Rodrigues 5.ª feira : 09h45 às 10h30
9º C  Ana Rita Lopes Ruivo 3.ª feira : 12h30 às 13h15

Ensino Secundário

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

10º A  Paulo Joaquim Fernandes Antunes 6.ª feira : 10h50 às 11h35
11º A  Maria do Rosário da Cruz Rodrigues Cristóvão 5.ª feira : 09h45 às 10h30
11º B  Vítor Manuel de Sousa Governo 5.ª feira : 10h50 às 11h35
12º A  Natanael João Pereira e Costa 4.ª feira : 11h35 às 12h20
12º B  Lisete Antunes Gaspar 4.ª feira : 10h50 às 11h35
TCOM  Luís Filipe Ribães Ferreira Monteiro 3.ª feira : 10h50 às 11h35
11º TTAR  Jorge Mateus Simão dos Santos 4.ª feira : 09h45 às 10h30
12º TGPSI  Anabela da Silva Fernandes 6.ª feira : 12h30 às 13h15

topo