página inicial

home page

Direcção de Turma

Critérios de Avaliação

 

 

 

Direção de Turma (2017/2018):

1º Ciclo e Jardins de Infância

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

JI-P1  Maria da Conceição Balau Martins 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-P2  Maria Helena Valente Santos Breia 4.ª feira – 15h35 às 16h05
JI-S1  Maria da Graça Gonçalves Belo 3.ª feira – 12h05 às 12h35
P1  Ana Paula Correia Gonçalves Caetano 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P2  Paula Sofia Caetano Severino 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P3  Maria José Roseiro Mendes Sordo 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P4  Fernanda Maria de Oliveira Alvarenga 2.ª feira – 12h00 às 12h30
P5  Licínia Maria Nunes Santos 2.ª feira – 13h00 às 13h30
P6  Teresa Almeida Rei Nunes 2.ª feira – 16h00 às 16h30
P7  Maria da Glória Frade Martins 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S1  Maria Laura Carvalho Marçal 2.ª feira – 12h00 às 12h30
S2  Maria Rosário Cardoso Nogueira Dias Ribeiro 2.ª feira – 12h00 às 12h30

2º e 3º Ciclos

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

5º A  Mário Jorge Ventura Catanas 3.ª feira – 14h10
5º B  Maria Deolinda Dias Cardoso 6.ª feira – 11h35
6º A  Maria da Luz Manso Vilela Alves 5.ª feira – 10h50
B  Lucinda Maria Belo Morgado Duarte 4.ª feira – 13h20
6º C  Maria José da Cruz Abrantes 4.ª feira – 11h35
7º A  Jorge Antunes Santiago 4.ª feira – 11h35
B  Maria Madalena Bairrada Catarino 5.ª feira – 11h35
7º C  Olga Maria Paulo Machado Ferreira 5.ª feira – 14h10
8º A  Ana Cristina Gonçalves Reino 3.ª feira – 13h20
B  Maria Emília Caetano da Silva Rodrigues 5.ª feira – 15h55
8º C  Ana Rita Lopes Ruivo 4.ª feira – 14h10
9º A  Maria Manuela Gomes Santos Nunes 4.ª feira – 10h50
B  Maria Celeste Jorge Flora 3.ª feira – 10h50

Ensino Secundário

Ano e Turma

Diretor de Turma

Horário de Atendimento

10º A  Maria do Rosário da Cruz Rodrigues Cristóvão 5.ª feira – 11h35
10º B  José Carlos Teixeira Figueiredo 3.ª feira – 13h20
10º TTAR  Domingos Manuel Reis Espírito Santo 5.ª feira – 10h50
11º A  Sílvia Cláudia Simões de Carvalho 6.ª feira – 13h20
11º B  Maria de Lurdes Ribeiro Ferreira Matos 2.ª feira – 16h45
11º TGPSI  Célia Maria Neves Almeida 5.ª feira – 09h45
12º A  Célia Maria Peixoto Queirós 4.ª feira – 09h45

topo